Подведены итоги областного конкурса методических разработок «Социальное партнерство в сопровождении профессионального самоопределения обучающихся»

Конкурс методических разработок, обеспечивающих деятельность образовательной организации по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся проводился с 15 апреля по 30 ноября 2020 года. Организатором конкурса выступил ЦПО Самарской области. 
Цель конкурса – развитие профориентационного нетворкинга в регионе через выявление и распространение наиболее эффективных технологий, форм и методов сопровождения профессионального самоопределения обучающихся, основанных на социальном партнерстве.
Конкурс проводился в пяти номинациях.

Победителями признаны:

в номинации «Воспитанники дошкольных образовательных организаций»:

1 место – авторский коллектив МБДОУ «Детский сад № 231»
г.о Самара в составе Солоповой Н.М., Марфиной Н.Л., Мокиной Г.Н.
Конкурсная работа “Программа цикла мероприятий «Детский сад – территория первого знакомства с профессиями взрослых»” – 256 баллов.
2 место - авторский коллектив МАОУ ДС №120 «Сказочный»
г.о. Тольятти в составе Удаловой И.П., Подобед О.В., Березиной Т.А.
Конкурсная работа - “Методическая разработка «Жигулята» для детей старшего дошкольного возраста с задержкой психического развития” – 242 балла.
3 место – авторский коллектив СП «Детский сад №1» ГБОУ СОШ №5    г. Сызрани в составе Вдовиной И.П., Мыльниковой И.А.; Юдиной Е.А.
Конкурсная работа “Проект: «Я хочу пожарным стать, от огня весь мир спасать»” – 241 балл.

в номинации «Учащиеся 5-9 классов»:

1 место – учитель физики, методист МБОУ Школа № 35 г.о. Самара, Милоенко Т.С.
Конкурсная работа “Механизм сотрудничества с социальными партнёрами в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Школа молодого инженера»” – 220 балов.
2 место -  авторский коллектив МБУ ДО ЦВР «Парус» г.о. Самара
в составе Майоровой В.Ю., Дехановой П.Ю., Киреевой Е.Г.
Конкурсная работа “Фестиваль «Новое поколение экскурсоводов» как практика социального партнёрства в сопровождении профессионального самоопределения” – 208 баллов.
3 место – авторский коллектив ГБПОУ СО «ТХТК» и ПАО «КуйбышевАзот» в составе Митьковской Е.В., Хромовой Т.Л., Борисовой Л.В.
Конкурсная работа “Программа цикла мероприятий «Технолог – волшебник химических производств»” – 200 баллов.

в номинации «Учащиеся 10-11 классов»:

1 место – учитель географии МБУ «Школа № 70» г.о. Тольятти, Голубева Н.М.
Конкурсная работа “Рабочая программа интегрированного курса «Профессия Эколог»” – 209 баллов.
2 место – учитель английского языка ГБОУ СОШ с. Черноречье, Краснова А.А.
Конкурсная работа “Методические рекомендации «Социальное партнерство как инструмент в подготовке школьников к участию в конкурсе профессионального мастерства WorldSkills»” – 197 баллов.
3 место – учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск Зубарева А.А.
Конкурсная работа “Программа элективного курса «История возникновения и развития СМИ в Сергиевском районе»” – 175 баллов.

Номинации «Учащиеся 1-4 классов» и «Студенты профессиональных образовательных организаций» признаны несостоявшимися, так как ни одна из конкурсных работ не набрала количества баллов, превышающего половину максимально возможных. 

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени, а также ценными подарками. 
Учитывая условия эпидемиологической ситуации, торжественная процедура награждения проводиться не будет.
Вручение наградного материала состоится с 7 по 15 декабря 2020 года по адресу г. Самара, ул. Ново-Садовая 106Ж, каб. 211
по предварительному согласованию времени и даты
по телефону 8(846)334-04-92.

Работы победителей и призеров будут включены в электронный методический банк лучших практик по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся и экспонироваться на виртуальной выставке на сайте ЦПО Самарской области.

Участники, не вошедшие в число победителей и призеров, допущенные к содержательной экспертизе, получат электронные сертификаты участников конкурса. Для получения сертификата необходимо в срок до 30 декабря 2020 года направить заявку на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием ФИО конкурсанта. Сертификаты будут высланы на адрес электронной почты отправителя заявки в течении пяти рабочих дней с момента её получения.