Skip to main content

20 марта в Самаре прошла пятая инклюзивная ярмарка вакансий, объединившая соискателей, студентов, педагогов и родителей.

мероприятие

Все участники нашли для себя полезные активности. Соискатели с инвалидностью прошли экспресс-собеседования с работодателями, а школьники окунулись в мир профессий благодаря профориентационным мастер-классам от колледжей и техникумов.

Эксперты делились современными подходами к трудоустройству и обсуждали актуальные методы профориентации. Методист ЦПО Самарской области Светлана Севостьянова рассказала участникам встречи о доступности среднего профессионального образования для лиц с ОВЗ и инвалидностью в Самарской области.

Организаторами мероприятия выступили центр занятости населения, Центр специального образования совместно с СГООИК «Ассоциация Десница» и СРООИ «Интеллект».