Подведены итоги Открытого областного конкурса компетентностно-ориентированных заданий

Автономная некоммерческая организация «Лаборатория модернизации образовательных ресурсов» провела конкурс при поддержке министерства образования и науки Самарской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами конкурса являются ГБУ ДПО СО Центр профессионального образования и Совет директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области. 29 победителей первого этапа конкурса подали заявки на участие во втором этапе, 27 заявок были допущены к оцениванию по итогам технической экспертизы.

Члены жюри отметили, что качество заданий, представленных на второй этап, значительно выше в сравнении с представленными на первый этап конкурса. Так, средний балл по итогам оценки за одно задание на первом этапе конкурса составил 7,2 балла, а на втором – 9,6 балла.

Жюри конкурса также отмечает, что после подсчета баллов и получения общего рейтинга участников второго этапа стало очевидно, что победителей отделяют от остальных участников буквально десятые балла, а это означает, что общий уровень участников второго этапа очень высокий и в Самарской области на настоящий момент работают почти 30 грамотных разработчиков компетентностно-ориентированных заданий.

Лаборатория поздравляет всех участников конкурса с высокими достижениями и публикует список победителей:

1 место
Кутрова Елена Александровна, преподаватель английского языка, ГБПОУ Самарский торгово-экономический колледж

2 место
Джусоева Ольга Владимировна, заместитель директора ГБПОУ СО Колледж гуманитарных и социально-педагогических дисциплин им.Святителя Алексия, Митрополита Московского,
Сереброва Ольга Николаевна, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, председатель ПЦК «Теория музыки» Самарское музыкальное училище им. Д.Г.Шаталова.

3 место
Следкова Марина Петровна, преподавателю ГБПОУ СО Чапаевский губернский колледж им. О.Колычева,
Алямскова Ольга Борисовна, преподаватель ГАПОУ Поволжский строительно-энергетический колледж им. П.Мачнева,
Бова Елена Николаевна, преподаватель ГБПОУ Тольяттинский социально-экономический колледж

Общий рейтинг участников второго этапа конкурса