Итоги областного конкурса программ, направленных на сопровождение профессионального самоопределения обучающих

Итоги областного конкурса программ, направленных на сопровождение профессионального самоопределения обучающих

Подведены итоги областного конкурса программ, направленных на сопровождение профессионального самоопределения обучающихся.

Конкурс проводился с целью повышения качества деятельности образовательных организаций по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся.

Проводился конкурс в следующих номинациях:

- «Знакомство с миром профессий» – программы для учащихся 1-4 классов;

- «Основы выбора профессии» – программы для учащихся 5-9 классов;

- «Осознанный выбор» – программы для учащихся 10-11 классов;

- «Профессиональное становление» – программы для студентов 1-4 курсов профессиональных образовательных организаций.

 

Победителями конкурса в номинации «Знакомство с миром профессий» стали:

I место – программа «Путешествие в страну профессий», автор Дубовицких Татьяна Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средняя общеобразовательная школа № 2 «Образовательный центр» имени Героя Российской Федерации Немцова Павла Николаевича с. Борское муниципального района Борский Самарской области;

 

II место программа «Лабиринт», автор Курышева Светлана Николаевна, учитель начальных классов государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средняя общеобразовательная школа № 10 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области;

 

III место – программа «Сопровождение профессионального самоопределения», авторы Парсина Надежда Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Астафьева Оксана Владимировна, психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 102 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара.

 

Победителями конкурса в номинации «Основы выбора профессии» стали:

 

I место – программа «Ради нескольких строчек в газете», автор Крылова Людмила Леонидовна, педагог дополнительного образования государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 14 «Центр образования» имени кавалера ордена Ленина Н.Ф. Шутова городского округа Сызрань Самарской области, структурное подразделение, реализующее дополнительные общеобразовательные программы «Дворец творчества детей и молодёжи»;

 

II место – программа «Я - кулинар», автор Калмыкова Светлана Ивановна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 46» структурное подразделение центр дополнительного образования и профессиональной подготовки «Мой выбор»;

 

III место – программа «Документационное обеспечение управления», автор Карпачева Татьяна Ивановна, методист муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа № 46» структурное подразделение центр дополнительного образования и профессиональной подготовки «Мой выбор».

 

Победителями конкурса в номинации «Осознанный выбор» стали:

 

I место – программа «Саморазвитие и выбор профессии», автор Андрюшина Ольга Вячеславовна, преподаватель частного учреждения дополнительного профессионального образования «Открытая школа управления»;

 

II место – программа «Инструктор по фитнес-аэробике», автор Сафронова Раиса Николаевна, педагог дополнительного образования структурного подразделения, реализующего общеобразовательные программы дополнительного образования детей «Станция юных техников» государственного бюджетного учреждения общеобразовательная школа № 14 имени полного кавалера ордена славы Николая Георгиевича Касьянова города Жигулёвска городской округ Жигулёвск Самарской области;

 

III место – программа «Юный исследователь», автор Козменков Игорь Николаевич, педагог дополнительного образования структурного подразделения государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Красноармейское муниципального района Красноармейский Самарской области Центр детского творчества.

 

Победителями конкурса в номинации «Профессиональное становление» стали:

 

I место – программа «Вектор профессионального развития», автор Сураева Светлана Георгиевна, педагог-психолог государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Губернский колледж г. Сызрани»;

 

II место – программа «План работы кружка «Секретарское дело»», автор Румянцева Елена Александровна, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Технологический колледж имени Н.Д. Кузнецова».

 

Победители конкурса награждаются именными печатными дипломами и ценными подарками.

Информация о дате и месте проведения церемонии награждения будет размещена на сайте организатора в течение 5 рабочих дней со дня публикации итогов конкурса.

 

Все остальные конкурсанты (авторы программ) награждаются электронными сертификатами участников конкурса. Рассылка электронных сертификатов будет производиться на e-mail отправителя не позднее 26 октября 2017 года.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!