В Саранске объявили результаты X Нацфинала «Молодые профессионалы»

На церемонии закрытия 12 сентября 2022 года в Саранске подвели итоги масштабных соревнований профессионального мастерства. В числе победителей и молодые профессионалы Самарской области.

Золотую медаль в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» завоевала студентка Тольяттинского социально-педагогического колледжа Алина Абакарова. В компетенции «Хлебопечение» серебро у Вероники Беловой Самарского торгово-экономического колледжа. Бронзой отмечены работы студента Тольяттинского индустриально-педагогического колледжа Никиты Агапова в компетенции «Машинное обучение и большие данные» и Анастасии Егоровой из нефтегорской школы № 1 в компетенции «Промышленный дизайн – Юниоры». Еще три медальона «За профессионализм» в компетенциях «Промышленная автоматика», «Визуальный мерчендайзинг» и «Рекрутинг» у студентов Колледжа технического и художественного образования г.Тольятти, Самарского машиностроительного и Тольяттинского социально-педагогического колледжей.

Таким образом в копилке команды Самарской области по итогам юбилейного национального чемпионата четыре золотые, три серебряные, десять бронзовых медалей и восемнадцать медальонов «За профессионализм».

Нацфинал «Молодые профессионалы» – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди школьников и студентов профессиональных образовательных организаций в возрасте от 10 до 23 лет. Первенство ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

Фотографии соревнований