Самарские специалисты приняли участие в корпоративном чемпионате профмастерства по стандартам WorldSkills

В течение двух месяцев в Объединенной двигателестроительной корпорации проходил V Корпоративный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам. Третье место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» занял Владислав Волков. Он, будучи сотрудником компании ПАО «Кузнецов», получает профессиональное образование в Поволжском государственном колледже по программе дуального обучения.

Владислав не первый раз принимает участие в чемпионатах WorldSkills Russia. В 2018 году он стал обладателем медальона «За профессионализм» финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в составе сборной Самарской области. В том же году Владислав впервые принял участие в корпоративном чемпионате Объединенной двигателестроительной корпорации, но занял лишь седьмое место. Но год работы на ПАО «Кузнецов» не прошли даром, молодой профессионал набрал достаточно практических навыков, чтобы улучшить свой личный результат.

Теперь участники, занявшие 1, 2, 3 места по обязательным компетенциям в номинации «Лучший молодой профессионал», примут участие в дополнительном отборе Госкорпорации Ростех, по результатам которого будет сформирована команда для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который традиционно проходит в Екатеринбурге.