Научно-методический журнал «Платформа – Навигатор: развитие карьеры»

Для педагогических работников лето – не только период отпусков и отдыха, но и время подведения итогов работы в учебном году, анализа своей деятельности, планирования работы в будущем учебном году, а также время саморазвития и самообразования. В вопросах профориентационной тематики одним из наиболее полезных ресурсов в настоящее время является научно-методический журнал «Платформа-навигатор: развитие карьеры».

Это единственное общероссийское издание, ориентированное на все уровни образования (от дошкольного до высшего), целенаправленно посвящённое вопросам профессионального самоопределения, профессиональной ориентации и будущей профессиональной карьере детей и учащейся молодёжи Российской Федерации.

Журнал «Платформа – Навигатор: развитие карьеры» адресован специалистам, изучающим проблемы кадровой политики, педагогам основной, профессиональной и высшей школы, представителям научного сообщества, руководителям образовательных организаций, работникам психологических, социальных служб и служб занятости, которые на практике сталкиваются с задачами организации сопровождения профессионального и личностного самоопределения обучающихся, людей различных возрастных групп, различных категорий здоровья и социального статуса.

Главный редактор журнала – Чистякова Светлана Николаевна, доктор педагогических наук, академик-секретарь отделения профессионального образования РАО, академик РАО. Члены редколлегии журнала – известные ученые и практики в области профессиональной ориентации и социально-профессионального самоопределения. Журнал создан в 2017 году, распространяется во всех регионах страны. Выходит один раз в квартал.

Журнал, ориентированный на создание единого информационно-методического пространства, обеспечивающего межрегиональную интеграцию научных разработок и передового опыта, рассматривает авторские материалы для публикации. Условия публикации материалов изложены здесь. Статьи (описание практики, методические разработки и пр.), отражающие опыт работы Вашей образовательной организации (её подразделений, отдельных педагогов), можно направлять на адрес редколлегии журнала: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Получить предварительную консультативную помощь можно по тел. (846)334-04-92 или t-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Четверикова Татьяна Николаевна).