Комплекс мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016-2020 годы (Москва, 2016)

Комплекс мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016-2020 годы (далее – Комплекс мер) реализуется во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 27 июня 2016 года № ОГ-П8-3736.
Комплексом мер предусмотрены мероприятия по совершенствованию нормативно-правового регулирования, организационно-управленческих, научно-методических и информационных механизмов системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности учащихся. Также предусмотрены меры, направленные на развитие системы среднего профессионального образования с учетом совмещения теоретической подготовки с практическим обучением на предприятии и на развитие механизмов и форм взаимодействия реального сектора экономики и образовательных организаций.

Комплекс мер включает в себя мероприятия по созданию к 2020 году условий для подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в соответствии с лучшими зарубежными стандартами и передовыми технологиями в профессиональных образовательных организациях, а также мероприятия по мониторингу качества подготовки кадров.
Комплекс мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016-2020 годы