На региональном чемпионате «Абилимпикс» в Самарской области выступят более 300 конкурсантов

В шестой раз в Самарской области стартует региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мероприятие пройдет с 28 по 30 сентября.

Соревнования по 33 компетенциям будут организованы на 16 площадках в Самаре, Тольятти и Кинель-Черкассах. В качестве соревновательных площадок выступят 14 профессиональных образовательных организаций и один ВУЗ.

Участниками соревнований станут жители региона в возрасте от 14 до 65 лет. Состязания пройдут среди трёх категорий: «школьники», «студенты» и «специалисты». Всего в этом году региональный чемпионат «Абилимпикс» объединит более 300 конкурсантов. И это почти в два раза больше, чем годом ранее.

Победители регионального чемпионата смогут принять участие в отборочных соревнованиях в октябре, а также получат право выступить в составе сборной команды Самарской области на VII национальном чемпионате по профмастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Финальный этап состоится в Москве с 15 по 19 ноября этого года.