Самарская область к чемпионату готова!

С 23 по 29 ноября на площадках колледжей и техникумов Самарской области пройдут соревнования VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Самарскую область представят 28 студентов, прошедших трудный отбор на региональном этапе месяц назад. А десять преподавателей по итогам квалификационного экзамена получили право стать национальными экспертами чемпионата «Абилимпикс». Причем трое из них вошли в состав судейских бригад в статусе заместителей главных экспертов.

Конкурс впервые состоится в очно-дистанционном формате. Участие в чемпионате примут более двух тысяч человек из 83 регионов страны по 77 компетенциям, самыми многочисленными из которых станут «Поварское дело», «Швея», «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Наблюдать за церемониями открытия и закрытия чемпионата, мероприятиями деловой программы и ходом соревнований можно будет в режиме онлайн-трансляций на официальном сайте чемпионата.

Жители Самарской области могут поболеть за наших конкурсантов и поддержать команду хештегом #СамараАбилимпикс в группе социальных сетей регионального центра развития движения.