Командная интеллектуально-творческая профориентационная игра "Soft skills"

Психологами Центра профессионального образования Самарской области разработана деловая интеллектуально-творческая профориентационная игра «Soft skills» для обучающихся 5-11 классов (с возможностью адаптации для обучающихся 1-4 классов). Данная деловая игра предназначена для знакомства обучающихся с основными надпрофессиональными навыками, а также перспективными профессиями, в которых они наиболее важны, создания предпосылок к развитию soft skills и осознанному построению образовательной и профессиональной траектории.

Игра поможет разнообразить процесс сопровождения профессионального обучающихся и сделать его более современным и эффективным за счет практикоориентированного формата. Любой педагог может использовать данную деловую игру в качестве основы профориентационного мероприятия, а также модернизировать ее под собственные цели и возрастную категорию обучающихся.

Деловая игра состоит из описания-инструкции с подробными комментариями по организации рабочего процесса и дополнительных материалов, в которых находятся шаблоны раздаточных материалов для игры.

Игра является собственностью ЦПО Самарской области, предназначена для индивидуального использования педагогами и не предполагает коммерческой выгоды от ее реализации.

Описание-инструкция деловой игры

Дополнительные материалы к деловой игре