Профориентационные консультации для обучающихся с ОВЗ

Специалисты Центра профессионального образования Самарской области проводят бесплатные профориентационные консультации школьников с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в 9 - 11 классах общеобразовательных школ.

Правильный выбор профессионального будущего является одним из главных решений в жизни каждого человека. «Какую профессию выбрать и куда пойти учиться?» - вопросы, наиболее актуальные для выпускников школ. И особенно для тех, у кого ограничены возможности здоровья. Получить ответы на эти и другие вопросы можно на индивидуальной профориентационной консультации у специалистов отдела «Центр планирования профессиональной карьеры» ЦПО Самарской области.

В чем поможет профориентационная консультация?

  • Позволит школьнику глубже познакомиться с миром существующих профессий, узнать о том, из каких составляющих складывается та или иная профессия и понять, что наиболее интересно.
  • В творческом взаимодействии с профконсультантом школьник сможет составить образ наиболее подходящей по состоянию здоровья профессии и сопоставить этот образ с характеристиками привлекательных профессий.
  • Лучше познать себя, определить, какие качества или способности нужно развивать для успешной профессиональной самореализации в привлекательной области.
  • Подобрать школьнику направление обучения, профессию или специальность с учетом имеющихся у него нарушений функций и ограничений жизнедеятельности.
  • Познакомиться с перечнем профессиональных образовательных организаций.

Где проходит профориентационная консультация?
По адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая 106 Ж, каб. 211.

Как записаться на профориентационную консультацию?
В рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 часов по телефону (846) 334-04-92.