Стали известны лауреаты конкурса детского творчества «Талантики-2018»

С 03.03.2018 года в Самарской области проводился региональный конкурс детского творчества «Талантики-2018».
Целью Конкурса является стимулирование детского творчества, формирование позитивного общественного интереса к системе дошкольного образования, привлечение внимания широкой общественности, средств массовой информации к проблеме формирование здорового образа жизни, популяризация физической культуры и массового спорта. В конкурсе приняли участие 110 детских работ, выполненных воспитанниками детских садов Самарской области:
Изобразительное творчество (рисование, лепка, аппликация).
В номинации приняли участие 28 детских работ на тему «Спорту-да, физкульт-ура!» из г. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Кинель, г.о. Жигулевска, г. Нефтегорск, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Похвистнево, г.о. Октябрьск, г.о. Сызрани, г.о. Чапаевск, п.г.т. Суходол, с. Красный Яр, с. Кинель-Черкассы, с. Приволжье, с. Новое Усманово.

Литературное творчество.
В номинации приняли участие 30 детских сказок, оформленных в виде книжек на тему «Со спортом дружить - беду победить!» из г.о. Самара, г.о. Жигулевск, г.о. Кинель, г.о. Отрадный, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Тольятти, г.о. Октябрьск с. Ягодное м.р. Ставропольский, с. Пестравка, с. Челно-Вершины, с. Сергиевск, с. Алексеевка, с. Исаклы, с. Кротовка, с. Красный Яр, с. Большая Глушица, п. Масленниково.

Архитектура и конструирование.
В номинации приняли участие 28 детских работ на тему «Спортивное сооружение будущего» (модели зданий, стадиона, спортивного оборудования и спортивных тренажёров) из г.о. Самара, г.о. Жигулевск, г.о. Отрадный, г.о. Кинель, г.о. Тольятти, г.о. Октябрьск, г.о. Похвистнево, г.о. Новокуйбышевск, п.г.т. Новосемейкино, п.г.т. Суходол, ж.-д. ст. Шентала, с. Пестравка, с. Хворостянка, с. Приволжье, с. Большая Глушица, с. Заборовка.

Мультипликация.
В номинации приняли участие 24 мультфильма, созданных детьми на тему «Спортивные приключения» из г.о. Самара, г.о. Жигулевск, г.о. Чапаевск, г.о. Тольятти, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Похвистнево, г.о. Кинель, г.о. Сызрань, г. Нефтегорск, с. Верхнее Санчелеево, с. Приволжье, с. Красный Яр, с. Большая Глушица, пос. Варламово, с. Исаклы
В каждой из номинаций работал свой состав компетентного профессионального жюри
Состав жюри конкурса

Номинация «Изобразительное творчество»

Давыдов Алексей Владимирович

художник, дизайнер, архитектор, доцент кафедры ДПТ СГИК, председатель жюри

Пешкова
Мария Александровна

художник, преподаватель специальных дисциплин Самарского художественного училища им. К.С. Петрова-Водкина, член жюри

Жилкина Екатерина Александровна

художник, методист Детской художественной школы №1 им. Г.Е. Зингера, член жюри

 

Номинация «Литературное творчество»

Филь
Эдуард Николаевич

заместитель председателя Международного Союза Писателей «Новый современник», поэт, председатель жюри

Прохорова Анна Борисовна

редактор отдела «Общество» газеты «Волжская коммуна», член Российского Союза писателей, поэт, автор-исполнитель, член жюри

Хаустова
Людмила Николаевна

руководитель литературно-творческого объединения «Лира», член Российского союза профессиональных литераторов поэт, член жюри

 

Номинация «Архитектура и конструирование»

Темников Антон Александрович

заместитель руководителя Управления главного архитектора Администрации г.о. Самара, председатель жюри

Темникова Елена Анатольевна

доцент кафедры дизайна СамГТУ, член Самарской региональной организации Союза архитекторов России, член жюри

Шошин Анатолий Викторович

академик, действительный член Академии Архитектурного наследия, профессор кафедры РиРАН, СамГТУ, член самарской региональной организации Союза Архитекторов России, член жюри

 

Номинация «Мультипликация»

Портнов Виталий Валерьевич

шеф-редактор редакции информационно-аналитического вещания ГБУ СО «ТРК» «Губерния», председатель жюри

Васюхина Кристина Сергеевна

педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г.о. Самара, руководитель объединения «Студия песка «Пиксель», член жюри

Дрожджа
Олег Вальдемарович

директор ООО «СТУДИЯ КиТ», член жюри

По результатам лауреатами конкурса стали:

Номинация «Архитектура и конструирование»

СП детский сад «Ягодка» ГБОУ СОШ № 11 г.о. Кинель
Название творческой работы: «Стадион для будущих чемпионов»
Автор: Елизар Чурилин

Руководители проекта: Иванникова Валентина Николаевна, воспитатель
Исаченко Анастасия Дмитриевна, воспитатель

МБОУ ОДПО ЦРО г.о. Самара (дошкольные группы)
Название творческой работы: «Подводный спортивный комплекс»
Авторы: Виктория Ветчинова
Екатерина Гришина
Софья Мусафирова
Софья Денисова
Данил Иванов
Варвара Малянова
Артем Михайлюк
Артем Корнишин
Семен Конаныхин
Виктория Свинцицкая
Милана Фролова
Дарья Шевчук

Руководитель проекта: Рыжова Елена Александровна, воспитатель

СП «Детский сад № 9» ГБОУ СОШ № 9 г.о. Октябрьск
Название творческой работы: «Стадион будущих чемпионов!»
Авторы: Анастасия Кузнецова
Полина Прыткова
Диана Титова

Руководители проекта:
Гизатуллина Лейля Зинятулловна, старший воспитатель
Башкирова Елена Владимировна, воспитатель
Бокарева Елена Геннадьевна, воспитатель
Нестерова Екатерина Сергеевна,инструктор по физической культуре

Номинация «Изобразительное творчество»

МБДОУ «Детский сад № 131» г.о. Самара
Название творческой работы: «Мы с другом – футболисты!»
Автор: Андрей Якушин

Руководитель проекта: Ильина Елена Станиславовна, воспитатель

МБУ детский сад № 50 «Синяя птица» г.о.Тольятти
Название творческой работы: «Мой спортивный мир»
Автор: Таисия Осипова

Руководитель проекта: Коритич Ольга Васильевна, руководитель по изобразительной деятельности

СП «Детский сад № 3 «Теремок»» ГБОУ СОШ с. Красный Яр м.р. Красноярский
Название творческой работы: «На футболе»
Автор: Ксения Пятаева

Руководитель проекта: Щеглова Светлана Станиславовна, воспитатель

Номинация «Литературное творчество»

СП детский сад «Ягодка» ГБОУ СОШ № 11 г.о. Кинель
Название творческой работы: «Квака – футболист»
Авторы: Ева Данчина
Анастасия Лазарева
Алина Обухова
София Мальянова
Ульяна Мочикина

Руководители проекта: Москвина Татьяна Владимировна, воспитатель
Зейферт Ирина Павловна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 339» г.о. Самара
Название творческой работы: «Колобок 2018»
Автор: Дмитрий Петин

Руководители проекта: Колмычкова Екатерина Сергеевна, воспитатель

МБДОУ «Детский сад № 186» г.о. Самара
Название творческой работы: «Новые приключения трёх поросят»
Автор: Алиса Максимова

Руководитель проекта: Ильмукова Ольга Александровна, воспитатель

СП детский сад «Забава» ГБОУ СОШ с. Пестравка м.р. Пестравский
Название творческой работы: «Сказка про Футболик»
Автор: Степан Демидов
Руководители проекта: Макарова Любовь Васильевна, воспитатель
Орлова Евгения Николаевна, воспитатель

СП «Детский сад № 19» ГБОУ СОШ № 2 г.о. Сызрань
Название творческой работы: «Мишуткина мечта»
Авторы: Аделина Кузяева
Александра Злобина
Полина Белова

Руководитель проекта: Салимова Альфия Тагировна, воспитатель

Особое мнение жюри в номинации «Литературное творчество»

Специальный диплом газеты «Волжская Коммуна» за авторский подход
МБУ детский сад № 50 «Синяя птица» г.о. Тольятти
Автор: Ева Николаева
Название творческой работы «Со спортом дружить – беду победить»

Руководитель проекта: Ибрагимова Рухсара Исраиль кызы, воспитатель

Специальный диплом Культурного фонда «Евразия+» за коллективный творческий подход
СП детский сад № 4 ГБОУ СОШ № 8 г.о. Октябрьск
Название творческой работы: «Волшебные превращения»
Авторы: Кристина Протопопова,
Владислава Зеленева,
Елисей Пименов,
Алиса Беспалова,
Екатерина Рябова,
Виктория Селезенева,
Алексей Ананьев,
Константин Нурметов

Руководитель проекта: Лычева Светлана Александровна, воспитатель

Специальный диплом ЛТО «Пилигримы»
СП ДС «Ягодка» ГБОУ СОШ с. Ягодное м.р.Ставропольский
Название творческой работы «Приключения принца»
Автор: Александр Булыгин

Руководитель проекта: Голева Яна Сергеевна, учитель-логопед 

Специальный диплом ЛТО «Лира» за увлекательную книжку-игру

«Детский сад № 29 «Кораблик» СП ГБОУ СОШ № 13 г.о. Чапаевск
Название творческой работы: «Дружба начинается со спорта!»
Авторы: Вероника Окунева,
Андрей Антонов

Руководитель проекта: Телеляева Юлия Юрьевна, воспитатель
Булычева Ирина Николаевна, воспитатель

Номинация «Мультипликация»

МБДОУ «Детский сад № 463» г.о. Самара
Название творческой работы: «Приключения Забиваки и Космобелки в Самаре…»
Авторы: Ольга Данилова
Иван Уваров
Карина Глебова
Кристина Лошак

Руководитель проекта: Авачева Елена Александровна, старший воспитатель

СП «Детский сад № 19» ГБОУ СОШ № 2 г.о. Сызрань
Название творческой работы: «Как Мишутка стал чемпионом»
Авторы: Арина Айнетдинова
Егор Гвоздев
Анастасия Железнова
Виктория Кириллова
Семен Коровин
Софья Лукьянова
Владислав Рачук
Маргарита Рюмашина
Эмилия Хасанова

Руководитель проекта: Танцева Надежда Валерьевна, воспитатель

СП «Детский сад «Аленушка» ГБОУ СОШ с. Исаклы м.р. Исаклинский
Название творческой работы: «Необычные приключения футбольного мяча»
Авторы: Ангелина Солодченко
Евгения Спиридонова
Яна Акимова
Павел Афанасьев
Ольга Острикова
Сергей Жиряков
Руслан Бикулов
Александр Тихонов
Даниил Резяпкин
Лев Верховцев
Арсений Петров
Дарья Шайбулатова
Даяна Бикулова
Илья Живов

Руководитель проекта: Татьяна Сергеевна Толстова, воспитатель

СП детский сад «Петушок» ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» г. Нефтегорск м.р. Нефтегорский
Название творческой работы: «Забивака – чемпион!»
Авторы: Сергей Безруков
Кирилл Евсеев
Николай Антипов
Анна Колесникова
Варвара Петухова
Ангелина Рупасова

Руководители проекта: Колодкова Ирина Владимировна, учитель – логопед
Моргунова Тамара Евгеньевна, воспитатель

В рамках проведения конкурса определена специальная награда «Спортивный выбор» от независимого спортивного жюри в состав которого вошли:
Кузнецова Ольга Геннадьевна, олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе, ЗМС;
Фролов Илья Михайлович, трёхкратный чемпион мира по пятиборью; МСМК;
Чесалин Дмитрий Валерьевич, руководитель управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области.

Специальная награда «За стремление к спортивным победам»
в номинации «Изобразительное творчество»

СП «детский сад «Василек» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы м.р. Кинель-Черкасский
Название творческой работы: «Футболист»
Автор: Карина Хачатрян

Руководитель проекта: Полуднева Марина Михайловна, воспитатель

Специальная награда «За идею здорового образа жизни»
 в номинации «Литературное творчество»

МАОУ детский сад № 210 «Ладушки» г.о. Тольятти
Название творческой работы: «Сказка о том, как спорт победил лень и болезни»
Авторы: Тимофей Коновалов,
Екатерина Негра

Руководитель проекта: Саяпина Любовь Ивановна, воспитатель

Специальная награда «За целеустремлённость и оптимизм»
в номинации «Мультипликация»

МБДОУ «Детский сад № 193» г.о. Самара
Название творческой работы «Откуда пришел Волк-Забивака?»
Авторы: Арина Вобликова,
Илья Савинов

Руководитель проекта: Соловьянова Яна Алексеевна, воспитатель

Специальная награда «За здоровый образ жизни»
в номинации «Архитектура и конструирование»

СП ДС «Звездочка» ГБОУ СОШ №2 ж.-д. ст. Шентала м.р. Шенталинский
Название творческой работы: «Лучший друг детей – спортивная площадка!»
Авторы: Мария Лихачева,
Максим Плужников,
Юлия Окладова

Руководитель проекта: Нургалиева Ирина Геннадьевна, воспитатель

Специальная награда «Отлично спланированная трасса»
в номинации «Архитектура и конструирование»

СП детский сад № 11 ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ» ЛИК г.о. Отрадный
Название творческой работы: «Зимний пам-трек»
Авторы: Ульяна Гоннова
Мария Карпушина

Руководитель проекта: Коршунова Оксана Анатольевна, воспитатель

Объявление победителя и лауреатов по каждой номинации и официальная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в рамках регионального Форума работников системы дошкольного образования – 2018, где можно будет получить сертификат участника конкурса.

Ознакомиться с работами участников конкурса по каждой номинации можно на странице «Газета «Образование - Самарский регион» в социальной сети «ВКонтакте» по следующим ссылкам:

Общий обзор фотографий конкурсных работ

https://vk.com/albums-133595931

Фоторепортаж
о конкурсе

https://63.ru/text/gorod/439599688368130.html

Номинация
«Архитектура и конструирование»

 

https://vk.com/album-133595931_254468994 

Номинация
«Изобразительное творчество»

 

https://vk.com/album-133595931_254304976

Номинация
«Литературное творчество»

 

https://vk.com/album-133595931_254304930

Номинация
«Мультипликация»

https://vk.com/videos-133595931?section=album_3